SG2 - CADETS - MINIMES FILLES

SAISON 2012 - 2013 - MINIMES FILLES
MF sponsor IMTECH.JPG
 
Minimes Region 2012 2013 c1 7.10 (2)7.10.2012.jpg
MINIMES FILLES
2012 - 2013
SAISON 2012 - 2013 - C A D E T S
30.09.2012 427884_4302138325431_1359203549_n1.jpg
C A D E T S
2012 - 2013

 


                         CALENDRIER     CADETS   -    REGION

attention :en rouge changement d'heure ou de lieu

DATE

Heure 

LIEU

                                              ALLERSCORE
     

30/09/12

10h

 

U.S.E.

       ENTRAIGUES              -   GOLGOTHS 13            91  -  37 
     

07/10/12

11h30

      USPEG MARSEILLE   -    ENTRAIGUES               46  -  72 
     

14/10/12

10 h

FARGUES

      AVIGNON - LE PONTET   -    ENTRAIGUES         40  -  85     
     

21/10/12

11h

      

U.S.E

     ENTRAIGUES  -  NYONS BASKET                        52  -  57 
     

18/11/12

11h

    TRAMWAYS  MARSEILLE  -  ENTRAIGUES           54  -  49 
     

25/11/12

10h

         U.S.E     ENTRAIGUES    -     CLUB DES 3 CITES  MARSEILLE  
     

02/12/12

10h

        MORIERES   -    ENTRAIGUES           
 

09/12/12

 10h

 

U.S.E.

       ENTRAIGUES  -  ENTENTE BASKET DU GAPENCAIS                                         
 

16/12/12

  10h

          DIGNE LES BAINS  -  ENTRAIGUES                              
                                                  RETOUR 

13/01/13

10h

U.S.E.

       GOLGOTHS 13    -    ENTRAIGUES             
     

20/01/13

10h

        

U.S.E.

         ENTRAIGUES     -    USPEG MARSEILLE  
     

27/01/13

9h

 

U.S.E.

          ENTRAIGUES   -   AVIGNON / LE PONTET 
     

03/02/13

10h

         NYONS  BASKET   -  ENTRAIGUES          
     

10/02/13

10h

 

U.S.E.

         ENTRAIGUES  -  TRAMWAYS  MARSEILLE 
     

10/03/13

10h

            CLUB DES 3 CITES  MARSEILLE  -  ENTRAIGUES  -         
     

17/03/13

10h

U.S.E.

         ENTRAIGUES   -  MORIERES 
 

 


  24/03/13    10h          BASKET DU GAPENCAIS     -    ENTRAIGUES    
    
  07/04/13    10h   U.S.E.         ENTRAIGUES       -     DIGNE LES BAINS
    
 
SAISON 2012 - 2013 - SENIORS GARCONS 2
SG2 EQUIPE 12-13.jpg
SENIORS G2
2012 - 2013

 


                   CALENDRIER   SENIORSG 2 -   PRE-EXCELLENCE  REGION
attention  :  en rouge changement d'heure ou de lieu

DATE

Heure 

LIEU

                                ALLERSCORE
     

23/09/12

15h

   USPEG MARSEILLE       -     ENTRAIGUES 2                   82  -  40 
     

30/09/12

15h

U.S.E.

   ENTRAIGUES 2              -   MONTFAVET 1                      74  -  54 
     

07/10/12

15h

 

   ISTRES SPORT BC 1    -    ENTRAIGUES 2                     56  -  51 
     

14/10/12

17h45

          AIL ROUSSET 2  -  ENTRAIGUES 2                                  35  - 108 
     

21/10/12

15h

U.S.E

   ENTRAIGUES 2     -  SAPELA BASKET 13 -2                   58  -  93 
     

28/10/12

15h

 AUBAGNE GARLABAN  2  -   ENTRAIGUES 2                   75  -  36 
     

04/11/12

15h

 

U.S.E.

   ENTRAIGUES    2     -   LA CIOTAT SPORT  1                115 - 38 
                                                  
                                         RETOUR 
     

18/11/12

15h

U.S.E.

    ENTRAIGUES  2          USPEG MARSEILLE                62  -  60 
     

25/11/12

16h

     MONTFAVET 1             -     ENTRAIGUES  2                 58  -  63 
     

02/12/12

15h

 

U.S.E.

      ENTRAIGUES 2     -  ISTRES SPORT BC 1                  72  -  69 
     

09/12/12

15h

U.S.E.

       ENTRAIGUES  2    -    AIL ROUSSET 2                      101  -  35 
     

16/12/12

15h

       SAPELA BASKET 13 -2   -   ENTRAIGUES 2                 91  -  51 
     

13/01/13

15h

 

U.S.E.

   ENTRAIGUES  -    AUBAGNE GARLABAN  2       
     

20/01/13

16h

    LA CIOTAT SPORT  1  -  ENTRAIGUES   
SAISON 2011 - 2012
SENIORS FILLES 2011-2012
 
CIMG7800.JPG
SENIORS G2 2011 - 2012
CIMG7801.JPG
SAISON 2009 - 2010
 

SENIORS GARCONS 1 :  CHAMPIONNAT DE LIGUE DE PROVENCE
 
Entraineur : AUGIER David
 
12 - DELBECQUE Aurélien
 
10 - SOUCHON Wilfried
 
14 - CAURETTE Yann
 
11 - JAMMES Vincent
 
15 - FERENG Jean-Jacques
 
7 - OLSEN Fabrice
 
9 - GOMEZ Boris
 
5 - GOMEZ Florian
 
8 - CERASE Julien
 
13 - ARLHAC Guillaume
 
 
 
 

   26.09.2009   :  U.S.E.   72      /   BASSE VALLEE DE L'ARC  57
 

SENIORS FILLES  :  CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE VAUCLUSE
SENIORS FILLES SAISON  2009-2010.JPG
 

SENIORS GARCONS 2 : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE VAUCLUSE
 
15768_1290844272599_1275009356_30843150_3933600_n[1].jpg
 
 
 
 
SAISON 2008 - 2009
 
6 DECEMBRE 2008
4 - TURBAN Morgane
 
5 - DECLERCK Laura
 
7 - MARTHOURET Anne-Hélène
 
8 - DELUBAC-LOPPI Cécile
 
9 - ILLOS Sarah
 
11 - LORENZINI Julie
 
12 - DEMICHELI Mélina
 
14 - PISSOT Manon
 
15 - VERNHES Coralie
 
CADETTES Filles LIGUE 2008-2009
 
Entraineur: Yann DELOUME
 
Assistant : Patrick MARTHOURET
cliquez ici pour cadettes contre L'EUGA ARDZIV - MARS 2009 http://eugaardziv.free.fr/videos/2008_2009/cad/entraiguesR/mat.wmv
SENIORS Garçons 1 LIGUE 2008-2009
 
Entraineur : David AUGIER
 
 
 
SENIORS GARCONS 2
 
SAISON 2008 - 2009
 
ENTRAINEUR : GOMEZ Jean-Pierre
 
Assistant : PIERAS Jean-Louis
 
 
4 - ARNAUD Rémi
 
5 - GOMEZ Florian
 
6 - BODIN Cyrille
 
7 - OLSEN Fabrice
 
8 - MOTA Jérome
 
10 - SOUCHON Wilfried
 
11 - CAURETTE Yann
 
13 - ARLHAC Guillaume
 
14 - FERRENG Jean-Jacques
 
15 - ARNAUD Thomas
 
LAGARDE Yoann
 
ARLHAC Guillaume
 
BALCER Yannick
 
CHASTEL Daniel
 
DELBECQUE Aurélien
 
ENGEL Jason
 
GOMEZ Boris
 
GOMEZ Thibaut
 
LORENZINI Luigi
 
MASTRETTA Régis
 
MEDELLEL Kamel
 
PIERAS Robin
 
PULAÏ Sacha
 
 
 
 
 
Quomodo Site réalisé avec Quomodo.com